Sede Viña del Mar

Inicio » Sedes Eme Capacitación » Sede Viña del Mar

Nuestro Curso Cajero administrativo bancario, esta diseñado especialmente para prepararte no sólo en los aspectos que se relacionan con la función de Caja, sino que en la integralidad de las operaciones bancarias, considerando inclusive aspectos comerciales. Por lo tanto, esta capacitación te permite optar, no solamente al cargo de Cajero, sino, a cualquiera otro cargo de tipo administrativo, en un Banco o cualquiera otra Empresa, sabiendo, por ejemplo analizar, interpretar y conciliar movimientos en Cuentas Corrientes, resúmenes de cartolas, etc.

En resumen, este curso te prepara para ingresar a un banco con una nueva vision y un amplio conocimiento como para iniciar una carrera bancaria.


Cómo llegar


Ver mapa más grande

Requisitos Pre Inscripción Sede Viña del Mar

*Mayor de 18 años y enseñanza media completa.

Temario Inscripción Sede Viña del Mar

Contáctanos en Sede Viña del Mar en el formulario de contacto o al fono 32- 299 05 09

Nombre:
E-mail:
Teléfono:
Sede:
Requerimiento:
   
  verification code
 
   
 


Zona Norte Zona Centro Zona Sur
 
Arica San Marcos 438 Oficina 41
Fono: (58) 223 22 83
arica@emelimitada.cl
Casa Matriz Av. Manuel Montt 515
Fono: (2) 2264 2121 - (2)2264 1025
Fax: (2)2235 6735
manuelmontt@emelimitada.cl
 
Talca 2 Sur 772 Piso 5 Of. 501
Fono: (71) 222 82 30
talca@emelimitada.cl
Iquique Serrano 389 Oficina 306
Fono: (57) 242 51 75
iquique@emelimitada.cl
Santiago Salvador Sanfuentes 2450 Oficina 104
Fono: (2) 2671 86 25
sanfuentes@emelimitada.cl
 
Concepción San Martín 1213 Oficina 1
Fono: (41) 222 39 56
concepcion@emelimitada.cl
Calama Juan José Latorre 1751
Fono: (55) 231 12 44
mcortes@emelimitada.cl
Viña del Mar Ecuador 214 Oficina 1
Fono: (32) 299 05 09
vregion@emelimitada.cl
 
Temuco Andrés Bello 949 Piso 2
Fono: (45) 227 09 41
temuco@emelimitada.cl
Antofagasta José Santos Ossa 2545 Oficina 102
Fono: (55) 222 23 94
antofagasta@emelimitada.cl
San Fernando Av. Bernardo O'Higgins 497
Fono: (72) 271 25 26
sanfernando@emelimitada.cl
 
Osorno Los Carrera 1230 Sub-Suelo
Fono: (64) 221 75 73
osorno@emelimitada.cl
Copiapó O'Higgins 971 Piso 2 Oficina 4
Fono: (52) 252 50 64
copiapo@emelimitada.cl
Puerto Montt Diego Portales 1000, Oficina 506
Fono: (65) 248 69 09
puertomontt@emelimitada.cl
 
La Serena Gregorio Cordovez 588 Oficina 206
Fono: (51) 255 10 84
laserena@emelimitada.cl
 
Todos los derechos reservados a Eme_Capacitación © 2011
cialis bestellen mit rezept viagra zonder recept verkrijgbaar levitra bester preis kamagra butiken sildenafil kaufen in deutschland levitra rezeptfrei online bestellen buy original viagra in uk cialis rrp australia finasteride goedkoop kopen